Calendário
fotos |
vídeos |
resumo |
notícias |
*
Por país:
Países
Brasil
Clique nas datas
qui
12
sex
13
sab
14
dom
15
seg
16
ter
17
qua
18
qui
19
sex
20
sab
21
dom
22
seg
23
ter
24
qua
25
qui
26
sex
27
sab
28
dom
29
Hora*
Esporte
Fase
Atleta ou equipe
Local
Boliche - Individual - Fem
Preliminares-Série 1
Centro de Boliche Barra
Futsal - Masc
Grupo A - 3ª rodada
Guatemala x Cuba
Complexo Esportivo Riocentro
Canoagem Velocidade - K-1 1.000m (individual) - Masc
Preliminares-Série 1
Krishna Anguera (PUR)
Juan Grassi (PAR)
Marcos Perez Montilla (VEN)
Yautung Cueva (EQU)
Sebastian Cuattrin (BRA)
Luis Arturo Estrada (GUA)
Angus Mortimer (CAN)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Hóquei - Masc
7º e 8º lugares
Brasil x Estados Unidos
Complexo Esportivo Deodoro
Canoagem Velocidade - K-1 1.000m (individual) - Masc
Preliminares-Série 2
Andrew Bussey (EUA)
Jorge Garcia (CUB)
Miller Cabanzo (COL)
Felipe Garrido (CHI)
Hebert Ramos (BOL)
Marcelo D Ambrósio (URU)
Miguel Correa (ARG)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Canoagem Velocidade - C-1 1.000m (individual) - Masc
Preliminares-Série 1
Guillermo Giorgi (URU)
Jose Everardo Cristobal Quirino (MEX)
Juan J. Aroche Lantan (GUA)
Benjamin Russell (CAN)
Nivalter de Jesus (BRA)
Andres Escamilla Ospina (COL)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Canoagem Velocidade - C-1 1.000m (individual) - Masc
Preliminares-Série 2
Reydel Ramos (CUB)
Robert Finlayson (EUA)
Ossian Frydson (EQU)
Jhonnathan Tafra (CHI)
Eduard Paredes (VEN)
Leonardo Niveiro (ARG)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Juarez Silva dos Santos (BRA) x Andres Heredia (EQU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Mario Toro (VEN) x Manuel Costa (URU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Quartas-de-final
Milton Guallpa Suquilema (EQU) x Roberto Monzon (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Quartas-de-final
Sixto Barrera (PER) x Marcelo Mina (EQU)
Complexo Esportivo Riocentro
Nado Sincronizado - Dueto
Rotina Técnica
Colômbia
Canadá (Isabelle Rampling, Marie-Pier Boudreau Gagnon)
México
Estados Unidos (Christina Jones, Andrea Nott)
Brasil (Caroline Hildebrant, Lara Teixeira)
Costa Rica
Venezuela
Argentina
Cuba
Chile
Aruba
Complexo Esportivo do Autódromo
Tênis - Individual - Masc
Oitavas-de-final
Eduardo Schwank (ARG) x Jorge Aguilar (CHI)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Jhonson Garcia (DOM) x Santiago Gonzalez (MEX)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Cristian Paiz Asturias (GUA) x Thiago Alves (BRA)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Juan Martin Aranguren (ARG) x Federico Sansonetti (URU)
Marapendi Country Club
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo A - 1ª rodada
Jun Gao (EUA) x Anisleyvis Bereau (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 1ª rodada
Luisana Perez (VEN) x Lucero Ovelar (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 1ª rodada
Jerica Marrero Morales (PUR) x Tawny Banh (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo B - 1ª rodada
Chen Wang (EUA) x Ying Wang (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 1ª rodada
Dayana Ferrer (CUB) x Mo Zhang (CAN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 1ª rodada
Andrea Herrera (HON) x Paulina Vega (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 1ª rodada
Marisol Espineira (PER) x Lyanne Aponte Santiago (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 1ª rodada
Jenifer Qian Lian (DOM) x Ruaida Ezzeddine (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 1ª rodada
Xue Wu Nieves (DOM) x Rheann Chung (TRI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 1ª rodada
Lilian Redes (PAR) x Morayle Alvarez (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Quartas-de-final
Luis Liendo (VEN) x Ivan de Jesus Duque Arango (COL)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Quartas-de-final
Felipe Macedo (BRA) x Hansei Marcedes (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Leandro Monzon (ARG) x William Finegan (EUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Midiet Roque Perez (CUB) x Juan Carlos Valdez Baez (DOM)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Quartas-de-final
Kelvin Escorcia (NCA) x Lindsey Durlacher (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Quartas-de-final
Modesto Graneros (ARG) x Alexander Brazon (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Futsal - Masc
Grupo A - 3ª rodada
Brasil x Paraguai
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Quartas-de-final
Molina Cortez (PER) x Iuri Estevão (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Quartas-de-final
Odelis Herrero (CUB) x T.C. Dantzler (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Leandro Monzon (ARG) x Andres Heredia (EQU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Midiet Roque Perez (CUB) x Mario Toro (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Semifinal
Sixto Barrera (PER) x Felipe Macedo (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Juarez Silva dos Santos (BRA) x William Finegan (EUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Manuel Costa (URU) x Juan Carlos Valdez Baez (DOM)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Quartas-de-final
Erick Garcia (CUB) x Erwin Caraballo (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Semifinal
Odelis Herrero (CUB) x Alexander Brazon (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Semifinal
Luis Liendo (VEN) x Roberto Monzon (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Quartas-de-final
Manuel Simono (DOM) x Justin Ruiz (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Andres Heredia (EQU) x William Finegan (EUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Mario Toro (VEN) x Juan Carlos Valdez Baez (DOM)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Semifinal
Lindsey Durlacher (EUA) x Molina Cortez (PER)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 1ª rodada
Johana Marcela Araque Mejia (COL) x Lígia Silva (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 1ª rodada
Iizzwa Medina (HON) x Cynthia Gonzalez Montijo (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 1ª rodada
Chris Xu (CAN) x Melita Yañez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 1ª rodada
Mariany Nonaka (BRA) x Johenny Valdez Reyes (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 1ª rodada
Sandy Gavilan (PAR) x Fabiola Ramos (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 1ª rodada
Paula Andrea Medina Bermudez (COL) x Zzwitjhallim Medina (HON)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 1ª rodada
Sonia Ramirez (ESA) x Berta Rodriguez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 1ª rodada
Judy Long (CAN) x Luisa Zuluaga (COL)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Quartas-de-final
Luisinho (BRA) x Oscar Aguilar Hernandez (MEX)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo A
Leandro Monzon (ARG) x Juarez Silva dos Santos (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Grupo B
Midiet Roque Perez (CUB) x Manuel Costa (URU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Semifinal
Justin Ruiz (EUA) x Erwin Caraballo (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Canoagem Velocidade - K-1 1.000m (individual) - Masc
Semifinal
Krishna Anguera (PUR)
Juan Grassi (PAR)
Miller Cabanzo (COL)
Felipe Garrido (CHI)
Yautung Cueva (EQU)
Luis Arturo Estrada (GUA)
Hebert Ramos (BOL)
Marcelo D Ambrósio (URU)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Rolando Sias Gomez (MEX) x Aaron Perez (ESA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Semifinal
Juarez Silva dos Santos (BRA) x Juan Carlos Valdez Baez (DOM)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Carlos Eduardo Lourenço (BRA) x José Juan De Leon (GUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Softbol - Fem
Grupo A
Estados Unidos x Brasil
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Daniel Garza (MEX) x Rafael Arevalo (ESA)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Ivan Miranda Chang (PER) x Todd Paul (EUA)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Marcel Felder (URU) x Marcelo Arevalo (ESA)
Marapendi Country Club
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Mero J. Ontaneda (EQU) x Lucio Martinez (ARG)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Alberto Zabala Sanchez (DOM) x Luis Plumacher (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Mero J. Ontaneda (EQU) x Aaron Perez (ESA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Carlos Eduardo Lourenço (BRA) x Alberto Zabala Sanchez (DOM)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Canoagem Velocidade - C-1 1.000m (individual) - Masc
Semifinal
Robert Finlayson (EUA)
Guillermo Giorgi (URU)
Ossian Frydson (EQU)
Juan J. Aroche Lantan (GUA)
Andres Escamilla Ospina (COL)
Leonardo Niveiro (ARG)
Lagoa Rodrigo de Freitas
Boliche - Individual - Masc
Preliminares-Série 1
Centro de Boliche Barra
Hóquei - Masc
5º e 6º lugares
Cuba x Antilhas Holandesas
Complexo Esportivo Deodoro
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Semifinal
Mario Toro (VEN) x Andres Heredia (EQU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Rolando Sias Gomez (MEX) x Lucio Martinez (ARG)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Luis Plumacher (VEN) x José Juan De Leon (GUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo A - 1ª rodada
Axel Gavilan (PAR) x Andy Pereira (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo D - 1ª rodada
Hugo Hoyama (BRA) x Han Xiao (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo E - 1ª rodada
Gustavo Tsuboi (BRA) x Omar Flores (GUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo E - 1ª rodada
Pavel Oxamendy (CUB) x Rafael Adrian Mendez Marin (MEX)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo D - 1ª rodada
Pierre-Luc Hinse (CAN) x Elvin Rivera (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo C - 1ª rodada
Qiang Shen (CAN) x Carlos Gracia (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo B - 1ª rodada
Guillermo Muñoz Ronquillo (MEX) x Song Liu (ARG)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo B - 2ª rodada
Jonathan Pino (VEN) x Juan Mieres (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo C - 1ª rodada
Thiago Monteiro (BRA) x Trevor Farley (BAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo A - 1ª rodada
Ju Lin (DOM) x Henry Mujica (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Lucio Martinez (ARG) x Aaron Perez (ESA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Carlos Eduardo Lourenço (BRA) x Luis Plumacher (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo A
Rolando Sias Gomez (MEX) x Mero J. Ontaneda (EQU)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Grupo B
Alberto Zabala Sanchez (DOM) x José Juan De Leon (GUA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Sthephanie Soffia (CHI) x Lucélia de Carvalho (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Johanni Sierra (DOM) x Yaneya Gutierrez Valdes (CUB)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Adrian Garcia (CHI) x Victor Estrella (DOM)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Travis Helgeson (EUA) x Carlos Salamanca (COL)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Victor Romero (MEX) x Luis Javier Cuellar (CUB)
Marapendi Country Club
Vela - Hobie Cat16
Regata 5
Venezuela
Brasil
Estados Unidos
Porto Rico
Canadá
Guatemala
México
Ilhas Virgens
Marina da Glória
Vela - J-24
Regata 4
Brasil
Argentina
Uruguai
Canadá
Estados Unidos
Chile
Peru
Marina da Glória
Vela - Laser - Masc
Regata 4
Andrew Campbell (EUA)
Mike Leigh (CAN)
Robert Scheidt (BRA)
Matias Del Solar (CHI)
Raul Aguayo Saladin (DOM)
Jose Luiz Miguel (VEN)
Alejandro Foglia Costa (URU)
Luis Alberto Olcese (PER)
Thomas Barrows (ISV)
Gabriel Morán Silva (EQU)
Julio Alsogaray (ARG)
Brett Wright (BER)
Marina da Glória
Vela - Neil Pryde RS:X - Fem
Regata 4
Patrícia Castro (BRA)
Demita Demita De Lille (MEX)
Dominique Vallée (CAN)
Florencia Gutierrez (ARG)
Nancy Rios (EUA)
Anayansi Perez (CUB)
Monica Villegas (COL)
Marina da Glória
Vela - Neil Pryde RS:X - Masc
Regata 5
Zac Plavsic (CAN)
Bimba (BRA)
Mariano Reutemann (ARG)
Benjamin Barger (EUA)
Carlos Flores (VEN)
David Mauricio Mier y Teran Cuevas (MEX)
Alejandro Torres (CUB)
Michael Compton (ISV)
Camilo Marmol (COL)
Marina da Glória
Vela - Snipe
Regata 4
México
Uruguai
Estados Unidos
Brasil
Cuba
Chile
Bermudas
Canadá
Bahamas
Argentina
Paraguai
Marina da Glória
Vela - Sunfish
Regata 4
Peter Stanton (ISV)
Eduardo Cordero (VEN)
Malcolm Smith (BER)
Oskar Johansson (CAN)
Alexander Zimmermann (PER)
Juan Jose Delgado (GUA)
Bernardo Low Beer (BRA)
Paul Foerster (EUA)
Sebastian Mera (DOM)
Andrey Quintero Porras (COL)
Jimmie Lowe (BAH)
Marina da Glória
Vela - Lightning
Regata 4
Chile
Brasil
Estados Unidos
Argentina
Colômbia
Equador
Canadá
Marina da Glória
Karatê - 65kg - Masc
Semifinal
Carlos Eduardo Lourenço (BRA) x Aaron Perez (ESA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Ana Maria Escandon Loaiza (COL) x Yadira Lira Navarro (MEX)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Almarisca Hooi (AHO) x Yoly Guillen (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - 65kg - Masc
Semifinal
Luis Plumacher (VEN) x Lucio Martinez (ARG)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo F - 1ª rodada
Bruno Levis (CHI) x Pradeeban Peter-Paul (CAN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo F - 1ª rodada
Marcos Madrid Mantilla (MEX) x Hector Gatica (GUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo G - 1ª rodada
Juan Acosta (PER) x Juan Papic (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo G - 1ª rodada
Eric Owens (EUA) x Marcelo Aguirre (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo H - 1ª rodada
Gaston Alto (ARG) x Dexter St. Louis (TRI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo H - 1ª rodada
Emil Santos (DOM) x Juan Salamanca (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo I - 1ª rodada
Pablo Tabachnik (ARG) x Hector Berrios (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo I - 1ª rodada
Mark Hazinski (EUA) x Geovanny Coello (EQU)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo J - 1ª rodada
Marco Navas (VEN) x Jose Miguel Ramirez (GUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo J - 1ª rodada
Juan Vila (DOM) x Dimeys Gongora (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Yadira Lira Navarro (MEX) x Lucélia de Carvalho (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Johanni Sierra (DOM) x Almarisca Hooi (AHO)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Sthephanie Soffia (CHI) x Ana Maria Escandon Loaiza (COL)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Yaneya Gutierrez Valdes (CUB) x Yoly Guillen (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Horacio Zeballos (ARG) x Guillermo Hormazabal (CHI)
Marapendi Country Club
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Stephen Bass (EUA) x Michael Quintero Aguilar (COL)
Marapendi Country Club
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Ana Maria Escandon Loaiza (COL) x Lucélia de Carvalho (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Johanni Sierra (DOM) x Yoly Guillen (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo A
Sthephanie Soffia (CHI) x Yadira Lira Navarro (MEX)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Grupo B
Yaneya Gutierrez Valdes (CUB) x Almarisca Hooi (AHO)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Softbol - Fem
Grupo A
Estados Unidos x Colômbia
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo A - 2ª rodada
Jun Gao (EUA) x Karin Sako (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 2ª rodada
Xue Wu Nieves (DOM) x Morayle Alvarez (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 2ª rodada
Lilian Redes (PAR) x Rheann Chung (TRI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 2ª rodada
Dayana Ferrer (CUB) x Andrea Herrera (HON)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 2ª rodada
Lyanne Aponte Santiago (PUR) x Ruaida Ezzeddine (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 2ª rodada
Jerica Marrero Morales (PUR) x Lucero Ovelar (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 2ª rodada
Luisana Perez (VEN) x Tawny Banh (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 2ª rodada
Marisol Espineira (PER) x Jenifer Qian Lian (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 2ª rodada
Mo Zhang (CAN) x Paulina Vega (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo B - 2ª rodada
Chen Wang (EUA) x Glendy Gonzalez (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Vôlei - Masc
Grupo B - 3ª rodada
Argentina x Venezuela
Complexo Esportivo do Maracanã
Basquete - Masc
Grupo A - 1ª rodada
Porto Rico x Canadá
Complexo Esportivo do Autódromo
Saltos Ornamentais - Trampolim sincronizado 3m - Masc
Final
|
Estados Unidos (Troy Dumais, Mitchell Richeson)
Cuba (Jorge Betancourt, Erick Fornaris)
México
Canadá (Alexandre Despatie, Arturo Miranda)
Brasil
Venezuela
Complexo Esportivo do Autódromo
Saltos Ornamentais - Plataforma 10m - Fem
Final
Complexo Esportivo do Autódromo
Vela - Laser Radial - Fem
Regata 5
Cecilia Carranza Saroli (ARG)
Tania Elias Calles Wolf (MEX)
Paige Railey (EUA)
Adriana Kostiw (BRA)
Lisa Ross (CAN)
Arantza Gumucio (CHI)
Paula Douat Corredor (COL)
Mimi Roller (ISV)
Paloma Schmidt (PER)
Andrea Saba (VEN)
Katrina Williams (BER)
Maricela Duarte (CUB)
Marina da Glória
Vela - Laser - Masc
Regata 5
Julio Alsogaray (ARG)
Robert Scheidt (BRA)
Andrew Campbell (EUA)
Mike Leigh (CAN)
Luis Alberto Olcese (PER)
Alejandro Foglia Costa (URU)
Thomas Barrows (ISV)
Jose Luiz Miguel (VEN)
Brett Wright (BER)
Raul Aguayo Saladin (DOM)
Gabriel Morán Silva (EQU)
Matias Del Solar (CHI)
Marina da Glória
Vela - Neil Pryde RS:X - Fem
Regata 5
Dominique Vallée (CAN)
Patrícia Castro (BRA)
Demita Demita De Lille (MEX)
Florencia Gutierrez (ARG)
Nancy Rios (EUA)
Anayansi Perez (CUB)
Monica Villegas (COL)
Marina da Glória
Vela - Neil Pryde RS:X - Masc
Regata 6
Bimba (BRA)
David Mauricio Mier y Teran Cuevas (MEX)
Mariano Reutemann (ARG)
Zac Plavsic (CAN)
Carlos Flores (VEN)
Benjamin Barger (EUA)
Alejandro Torres (CUB)
Camilo Marmol (COL)
Michael Compton (ISV)
Marina da Glória
Vela - Sunfish
Regata 5
Alexander Zimmermann (PER)
Juan Jose Delgado (GUA)
Eduardo Cordero (VEN)
Paul Foerster (EUA)
Malcolm Smith (BER)
Sebastian Mera (DOM)
Andrey Quintero Porras (COL)
Peter Stanton (ISV)
Jimmie Lowe (BAH)
Oskar Johansson (CAN)
Bernardo Low Beer (BRA)
Marina da Glória
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Semifinal
Yaneya Gutierrez Valdes (CUB) x Lucélia de Carvalho (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Semifinal
Ana Maria Escandon Loaiza (COL) x Yoly Guillen (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 2ª rodada
Iizzwa Medina (HON) x Lígia Silva (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 2ª rodada
Johana Marcela Araque Mejia (COL) x Cynthia Gonzalez Montijo (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 2ª rodada
Mariany Nonaka (BRA) x Chris Xu (CAN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 2ª rodada
Johenny Valdez Reyes (DOM) x Melita Yañez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 2ª rodada
Paula Andrea Medina Bermudez (COL) x Fabiola Ramos (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 2ª rodada
Sandy Gavilan (PAR) x Zzwitjhallim Medina (HON)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 2ª rodada
Judy Long (CAN) x Berta Rodriguez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 2ª rodada
Luisa Zuluaga (COL) x Sonia Ramirez (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Softbol - Fem
Grupo A
Cuba x Brasil
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Devin Mullings (BAH) x Jorge Aguilar (CHI)
Marapendi Country Club
Futsal - Masc
Grupo B - 3ª rodada
Estados Unidos x Costa Rica
Complexo Esportivo Riocentro
Hóquei - Masc
3º e 4º lugares
|
Chile x Trinidad e Tobago
Complexo Esportivo Deodoro
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Eduardo Schwank (ARG) x Juan Carlos Ramirez (PAR)
Marapendi Country Club
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo A - 2ª rodada
Ju Lin (DOM) x Andy Pereira (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo A - 2ª rodada
Axel Gavilan (PAR) x Henry Mujica (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo B - 2ª rodada
Jonathan Pino (VEN) x Song Liu (ARG)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo B - 2ª rodada
Guillermo Muñoz Ronquillo (MEX) x Juan Mieres (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo C - 2ª rodada
Qiang Shen (CAN) x Thiago Monteiro (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo C - 2ª rodada
Carlos Gracia (PUR) x Trevor Farley (BAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo D - 2ª rodada
Pierre-Luc Hinse (CAN) x Hugo Hoyama (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo D - 2ª rodada
Elvin Rivera (PUR) x Han Xiao (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo E - 2ª rodada
Gustavo Tsuboi (BRA) x Pavel Oxamendy (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo E - 2ª rodada
Omar Flores (GUA) x Rafael Adrian Mendez Marin (MEX)
Complexo Esportivo Riocentro
Boliche - Individual - Fem
Preliminares-Série 2
Centro de Boliche Barra
Pólo Aquático - Masc
De 5º a 8º lugares
Colômbia x Porto Rico
Complexo Esportivo do Maracanã
Vôlei - Masc
Grupo A - 3ª rodada
Brasil x México
Complexo Esportivo do Maracanã
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo F - 2ª rodada
Marcos Madrid Mantilla (MEX) x Pradeeban Peter-Paul (CAN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo F - 2ª rodada
Bruno Levis (CHI) x Hector Gatica (GUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo G - 2ª rodada
Eric Owens (EUA) x Juan Papic (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo G - 2ª rodada
Juan Acosta (PER) x Marcelo Aguirre (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo H - 2ª rodada
Juan Salamanca (CHI) x Dexter St. Louis (TRI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo H - 2ª rodada
Gaston Alto (ARG) x Emil Santos (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo I - 2ª rodada
Mark Hazinski (EUA) x Pablo Tabachnik (ARG)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo I - 2ª rodada
Geovanny Coello (EQU) x Hector Berrios (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo J - 2ª rodada
Jose Miguel Ramirez (GUA) x Dimeys Gongora (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Masc
Grupo J - 2ª rodada
Marco Navas (VEN) x Juan Vila (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - 200m - Fem
Preliminares-Série 1
Sherry Fletcher (GRN)
Felipa Alicia Palacios Hinestroza (COL)
Aleen Bailey (JAM)
Reyare Thomas (TRI)
Kirsten Nieuwendam (SUR)
Ginou Etienne (HAI)
Jade Bailey (BAR)
Complexo Esportivo João Havelange
Basquete - Masc
Grupo A - 1ª rodada
Brasil x Ilhas Virgens
Complexo Esportivo do Autódromo
Atletismo - 200m - Fem
Preliminares-Série 2
Virgil Hodge (SKN)
Sheri-Ann Brooks (JAM)
Latonia Wilson (EUA)
Shaniqua Ferguson (BAH)
Darlenys Obregon Mulato (COL)
Valma Bass (ISV)
Carol Rodriguez Taylor (PUR)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Fem
Preliminares-Série 3
Shareese Woods (EUA)
Aymee Martinez (CUB)
Lucimar Moura (BRA)
Marleny Mejia (DOM)
Shakera Reece (BAR)
Maria Fernanda Mackenna (CHI)
Zudykey Rodriguez Nuñez (MEX)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - Arremesso de Martelo - Masc
Final
James Steacy (CAN)
Juan Ignacio Cerra (ARG)
Alfred Kruger III (EUA)
Patricio Palma Lafourcade (CHI)
Roberto Sawyers (CRC)
Raul Rivera (GUA)
Leonardo Pino (CHI)
Marcos dos Santos (BRA)
Michael Letterlough (CAI)
Wagner José Domingos (BRA)
Aldo Bello (VEN)
Noleysis Bicet (CUB)
Kibwė Johnson (EUA)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Fem
Preliminares-Série 4
Roxana Diaz (CUB)
Adrienne Power (CAN)
Nandelle Cameron (TRI)
Thaissa Presti (BRA)
Erika Chavez (EQU)
Kaina Martinez (BIZ)
Cydonie Mothersill (CAI)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - Heptatlo: Salto em Distância - Fem
Preliminares
Daniela Crespo (ARG)
Natoya Baird (TRI)
Yaritza Rivera Ayala (PUR)
Lucimara Silva (BRA)
Gretchen Quintana (CUB)
Juana Rosa Castillo (DOM)
Jessica Zelinka (CAN)
Elizete Silva (BRA)
Virginia Johnson (EUA)
Mirian Quiñonez (EQU)
Yasmiany Pedroso (CUB)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Masc
Preliminares-Série 1
Ivan Altamirano (ARG)
Jared Connaughton (CAN)
Marvin Anderson (JAM)
Brendan Christian (ANT)
Tyrell Cuffy (CAI)
Heber Viera (URU)
Edwin Baltazar (GUA)
Complexo Esportivo João Havelange
Karatê - Acima de 80kg - Masc
Final
|
Mario Toro (VEN) x Juarez Silva dos Santos (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Patinação - Velocidade - Fundo - Masc
Final
Javier Oyalvis (VEN)
Ruben Martinez (ARG)
Jose Nathanael Muñoz Ortega (MEX)
Peter Doucet (CAN)
Jorge Bolaños (EQU)
Jonathan Garcia (EUA)
Tony Garcia (CUB)
Edy Villatoro (GUA)
Jorge Luis Cifuentes Mendez (COL)
Jose Guzman (CHI)
Odir Miranda (ESA)
Douglas (BRA)
Complexo Esportivo do Autódromo
Softbol - Fem
Grupo A
Colômbia x Cuba
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis - Individual - Masc
Oitavas-de-final
Marcos Daniel (BRA) x Luis Javier Cuellar (CUB)
Marapendi Country Club
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo A - 3ª rodada
Karin Sako (BRA) x Anisleyvis Bereau (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo B - 3ª rodada
Ying Wang (ESA) x Glendy Gonzalez (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 3ª rodada
Lilian Redes (PAR) x Xue Wu Nieves (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo C - 3ª rodada
Rheann Chung (TRI) x Morayle Alvarez (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 3ª rodada
Andrea Herrera (HON) x Mo Zhang (CAN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo D - 3ª rodada
Dayana Ferrer (CUB) x Paulina Vega (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 3ª rodada
Jenifer Qian Lian (DOM) x Lyanne Aponte Santiago (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo E - 3ª rodada
Marisol Espineira (PER) x Ruaida Ezzeddine (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 3ª rodada
Tawny Banh (EUA) x Lucero Ovelar (PAR)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo F - 3ª rodada
Jerica Marrero Morales (PUR) x Luisana Perez (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - 200m - Masc
Preliminares-Série 2
Brian Barnett (CAN)
Michael Matheau (BAH)
Michael Herrera (CUB)
Juan Pedro Toledo (MEX)
Rolando Palacios (HON)
Xavier Brown (JAM)
Kevin Fahie (IVB)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Masc
Preliminares-Série 3
Rubin Williams (EUA)
Sandro Viana (BRA)
Emmanuel Callender (TRI)
Franklin Nazareno (EQU)
Ramon Gittens (BAR)
Courtny Bascombe (VIN)
Nicolas Lopez Moreira (PAR)
Complexo Esportivo João Havelange
Karatê - 65kg - Masc
Final
|
Carlos Eduardo Lourenço (BRA) x Luis Plumacher (VEN)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Atletismo - 200m - Masc
Preliminares-Série 4
Jordan Vaden (EUA)
Daniel Alfonso Gruesso Barco (COL)
Basílio Junior (BRA)
Jacobi Jacoda Mitchell (BAH)
Robert Morton (SKN)
Yoel Baez (DOM)
Jurgen Themen (SUR)
Complexo Esportivo João Havelange
Futsal - Masc
Grupo B - 3ª rodada
Argentina x Equador
Complexo Esportivo Riocentro
Karatê - Acima de 60kg - Fem
Final
|
Ana Maria Escandon Loaiza (COL) x Lucélia de Carvalho (BRA)
Complexo Esportivo Miécimo da Silva
Patinação - Velocidade - Fundo - Fem
Final
Ana Gabriela Celedon Arriaga (MEX)
Sarah Hopkins (CAN)
Ligia Azucena Arana Chew (GUA)
Sara Erviti (VEN)
Jessica Smith (EUA)
Alexandra Vivas Rodriguez (COL)
Diana Platero (ESA)
Amaya Herrera (CUB)
Thalita Jarschel Arroyo (BRA)
Silvina Posada (ARG)
Valeria Riffo (CHI)
Complexo Esportivo do Autódromo
Pólo Aquático - Masc
De 5º a 8º lugares
Argentina x México
Complexo Esportivo do Maracanã
Atletismo - 400m com Barreiras - Masc
Semifinal
Felix Sanchez (DOM)
Raphael Fernandes (BRA)
Yacnier Luis (CUB)
Allan Ayala (GUA)
Jonathan Gibson (PAN)
Steve Delice (HAI)
Mikel Thomas (TRI)
Complexo Esportivo João Havelange
Saltos Ornamentais - Plataforma 10m - Fem
Final
|
Juliana Veloso (BRA)
Emilie Heymans (CAN)
Mary Beth Dunnichay (EUA)
Diana Isabel Pineda Zuleta (COL)
Yaimara Rosario Ferrer (CUB)
Yolanda Ortiz (CUB)
Haley Ishimatsu (EUA)
Marie-Ève Marleau (CAN)
Milena Canto Sae (BRA)
Tatiana Ortiz Galicia (MEX)
Kiara Buelvas (VEN)
Paola Milagros Espinosa Sanchez (MEX)
Complexo Esportivo do Autódromo
Atletismo - 400m com Barreiras - Masc
Semifinal 2
LaRon Bennett (EUA)
Bayano Kamani (PAN)
Mahau Suguimatti (BRA)
Jonathan Williams (BIZ)
Sergio Hierrezuelo (CUB)
Luis Montenegro (CHI)
Complexo Esportivo João Havelange
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 3ª rodada
Cynthia Gonzalez Montijo (PUR) x Lígia Silva (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo G - 3ª rodada
Iizzwa Medina (HON) x Johana Marcela Araque Mejia (COL)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 3ª rodada
Chris Xu (CAN) x Johenny Valdez Reyes (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo H - 3ª rodada
Mariany Nonaka (BRA) x Melita Yañez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 3ª rodada
Zzwitjhallim Medina (HON) x Fabiola Ramos (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo I - 3ª rodada
Sandy Gavilan (PAR) x Paula Andrea Medina Bermudez (COL)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 3ª rodada
Luisa Zuluaga (COL) x Berta Rodriguez (CHI)
Complexo Esportivo Riocentro
Tênis de Mesa - Individual - Fem
Grupo J - 3ª rodada
Judy Long (CAN) x Sonia Ramirez (ESA)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - 400m com Barreiras - Masc
Semifinal 3
Adam Kunkel (CAN)
Dean Griffiths (JAM)
Javier Culson (PUR)
Andres Silva (URU)
Andretti Bain (BAH)
Jonnie Lowe (HON)
Complexo Esportivo João Havelange
Hóquei - Masc
Final
Canadá x Argentina
Complexo Esportivo Deodoro
Atletismo - 100m com Barreiras - Fem
Final
|
Angela Whyte (CAN)
Yvette Lewis (EUA)
Anay Tejeda (CUB)
Vonette Dixon (JAM)
Jennifer Adams (EUA)
Perdita Felicien (CAN)
Nadine Faustin-Parker (HAI)
Deloreen Ennis-London (JAM)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Fem
Semifinal
Sherry Fletcher (GRN)
Felipa Alicia Palacios Hinestroza (COL)
Shareese Woods (EUA)
Aleen Bailey (JAM)
Aymee Martinez (CUB)
Nandelle Cameron (TRI)
Thaissa Presti (BRA)
Marleny Mejia (DOM)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - Salto em Altura - Fem
Final
Solange Marilú Witteveen (ARG)
Catherine Ibarquen Mena (COL)
Maria Romary Rifka Gonzalez (MEX)
Inika McPherson (EUA)
Fabiola Elizabeth Ayala Soto (MEX)
Levern Spencer (LCA)
Juana Arrendel (DOM)
Eliana Silva (BRA)
Kay-de Vaughn (BIZ)
Peaches Roach (JAM)
Nicole Forrester (CAN)
Mônica Freitas (BRA)
Michelle Williamson (JAM)
Linda Louissaint (HAI)
Sharon Day (EUA)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Fem
Semifinal 2
Roxana Diaz (CUB)
Virgil Hodge (SKN)
Sheri-Ann Brooks (JAM)
Latonia Wilson (EUA)
Adrienne Power (CAN)
Shaniqua Ferguson (BAH)
Lucimar Moura (BRA)
Darlenys Obregon Mulato (COL)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - Heptatlo: Arremesso de Dardo - Fem
Preliminares
Lucimara Silva (BRA)
Elizete Silva (BRA)
Jessica Zelinka (CAN)
Yasmiany Pedroso (CUB)
Juana Rosa Castillo (DOM)
Yaritza Rivera Ayala (PUR)
Gretchen Quintana (CUB)
Virginia Johnson (EUA)
Mirian Quiñonez (EQU)
Daniela Crespo (ARG)
Natoya Baird (TRI)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 200m - Masc
Semifinal
Brendan Christian (ANT)
Jordan Vaden (EUA)
Michael Herrera (CUB)
Sandro Viana (BRA)
Jared Connaughton (CAN)
Daniel Alfonso Gruesso Barco (COL)
Tyrell Cuffy (CAI)
Jacobi Jacoda Mitchell (BAH)
Complexo Esportivo João Havelange
Boxe - 48-51kg
Semifinal
Juan Carlos Payano (DOM) x Braulio Avila Juarez (MEX)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 54-57kg
Semifinal
Orlando Rizo (NCA) x Idel Torriente (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 60-64kg
Semifinal
Myke Carvalho (BRA) x Karl Dargan (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 69-75kg
Semifinal
Emilio Correa (CUB) x Carlos Gangora (EQU)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 81-91kg
Semifinal
Jose David Payares Julio (VEN) x Jorge Quiñonez (EQU)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - Acima de 91kg
Semifinal
Didier Bence (CAN) x Oscar Andres Rivas Torres (COL)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 48-51kg
Semifinal
Yoandry Salinas (CUB) x Mc Williams Arroyo Acevedo (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 60-64kg
Semifinal
Jonathan Gonzalez Ortiz (PUR) x Inocente Fiss (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 81-91kg
Semifinal
Osmay Acosta (CUB) x Rafael Lima (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - Acima de 91kg
Semifinal
|
Robert Alfonso (CUB) x Minotouro (BRA)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 69-75kg
Semifinal
Glaucélio Abreu (BRA) x Nuñez (DOM)
Complexo Esportivo Riocentro
Boxe - 54-57kg
Semifinal
|
Davi (BRA) x Abner Joel Cotto Roman (PUR)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Repescagem
Milton Guallpa Suquilema (EQU) x Luis Liendo (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Patinação - Velocidade - Velocidade - Masc
Final
Joey Mantia (EUA)
Juan Jardines (VEN)
Damian Fernandez (ARG)
Complexo Esportivo do Autódromo
Pólo Aquático - Masc
Semifinal
Brasil x Canadá
Complexo Esportivo do Maracanã
Softbol - Fem
Grupo B
Porto Rico x Venezuela
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis - Individual - Masc
Oitavas-de-final
Flávio Saretta (BRA) x Rafael Arevalo (ESA)
Marapendi Country Club
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Repescagem
Kelvin Escorcia (NCA) x Molina Cortez (PER)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - 200m - Masc
Semifinal 2
Marvin Anderson (JAM)
Rubin Williams (EUA)
Michael Matheau (BAH)
Emmanuel Callender (TRI)
Brian Barnett (CAN)
Franklin Nazareno (EQU)
Ramon Gittens (BAR)
Basílio Junior (BRA)
Complexo Esportivo João Havelange
Lutas - Greco-romana 60kg - Masc
Final
Lindsey Durlacher (EUA) x Roberto Monzon (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - 1.500m - Masc
Final
|
Juan Odalis Almonte (DOM)
Mauris Surel Castillo (CUB)
Hudson Santos de Souza (BRA)
Fabiano Peçanha (BRA)
Leslie Encina (CHI)
Eduar Villanueva (VEN)
Javier Adolfo Carriqueo (ARG)
David Freeman (PUR)
Masai Jeffers (SKN)
Mario Bazan (PER)
Luis Soto (PUR)
Nico Herrera (VEN)
Andrew McClary (EUA)
Bayron Piedra (EQU)
Juan Luis Barrios (MEX)
Complexo Esportivo João Havelange
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Repescagem
|
Felipe Macedo (BRA) x Marcelo Mina (EQU)
Complexo Esportivo Riocentro
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Repescagem
Alexander Brazon (VEN) x T.C. Dantzler (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Boliche - Individual - Masc
Preliminares-Série 2
Centro de Boliche Barra
Patinação - Velocidade - Velocidade - Fem
Final
Brittany Bowe (EUA)
Carolina Santibañez (CHI)
Melisa Bonnet (ARG)
Complexo Esportivo do Autódromo
Lutas - Greco-romana 74kg - Masc
Final
Sixto Barrera (PER) x Odelis Herrero (CUB)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - Salto em Distância - Fem
Final
|
Maurren Maggi (BRA)
Jackie Edwards (BAH)
Tameka Williams (SKN)
Cynthia DeLoach (EUA)
Arantxa King (BER)
Yargeris Savigne (CUB)
Tanika Liburd (SKN)
Tricia Flores (BIZ)
Yudelkis Fernandez (CUB)
Keila Costa (BRA)
Michelle Vaughn (GUI)
Rhonda Watkins (TRI)
Shameka Marshall (EUA)
Elva Goulbourne (JAM)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 400m - Fem
Final
|
Christine Amertil (BAH)
Laverne Jones (ISV)
Davita Prendergast (JAM)
Debbie Dunn (EUA)
Indira Terrero (CUB)
Shereefa Lloyd (JAM)
Monique Henderson (EUA)
Ana Gabriela Guevara (MEX)
Complexo Esportivo João Havelange
Atletismo - 400m - Masc
Final
Tyler Christopher (CAN)
Alleyne Francique (GRN)
Avard Moncur (BAH)
Lionel Larry (EUA)
Chris Lloyd (DMA)
William Collazo (CUB)
Chris Brown (BAH)
Jamaal Torrance (EUA)
Complexo Esportivo João Havelange
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Repescagem
Manuel Simono (DOM) x Erwin Caraballo (VEN)
Complexo Esportivo Riocentro
Vôlei - Masc
Grupo B - 3ª rodada
Estados Unidos x Porto Rico
Complexo Esportivo do Maracanã
Lutas - Greco-romana 96kg - Masc
Final
|
Luisinho (BRA) x Justin Ruiz (EUA)
Complexo Esportivo Riocentro
Atletismo - Heptatlo: 800m - Fem
Final
Gretchen Quintana (CUB)
Daniela Crespo (ARG)
Jessica Zelinka (CAN)
Lucimara Silva (BRA)
Yaritza Rivera Ayala (PUR)
Elizete Silva (BRA)
Yasmiany Pedroso (CUB)
Virginia Johnson (EUA)
Mirian Quiñonez (EQU)
Complexo Esportivo João Havelange
Pólo Aquático - Masc
Semifinal
Cuba x Estados Unidos
Complexo Esportivo do Maracanã
Atletismo - 400m com Barreiras - Fem
Final
|
Janeil Bellille (TRI)
Nickiesha Wilson (JAM)
Daimy Pernia (CUB)
Andrea Blackett (BAR)
Shevon Stoddart (JAM)
Sheena Johnson (EUA)
Lucimar Teodoro (BRA)
Nicole Leach (EUA)
Complexo Esportivo João Havelange
Basquete - Masc
Grupo B - 1ª rodada
Panamá x Argentina
Complexo Esportivo do Autódromo
Softbol - Fem
Grupo B
Canadá x Argentina
Complexo Esportivo Cidade do Rock
Tênis - Individual - Masc
2ª rodada
Yohny Romero (VEN) x Pablo Jose Gonzalez Manrique (COL)
Marapendi Country Club
Basquete - Masc
Grupo B - 1ª rodada
Estados Unidos x Uruguai
Complexo Esportivo do Autódromo
Tênis - Individual - Masc
Oitavas-de-final
Juan Martin Aranguren (ARG) x Carlos Salamanca (COL)
Marapendi Country Club
Vôlei - Masc
Grupo A - 3ª rodada
Canadá x Cuba
Complexo Esportivo do Maracanã