Nome do Atleta |
Esporte |
Modalidade |
Michael Hazle |
Atletismo |
Arremesso de Dardo - Masc |
|
Adam Kuehl |
Atletismo |
Arremesso de Disco - Masc |
|
Kibwė Johnson |
Atletismo |
Arremesso de Martelo - Masc |
|
April Steiner |
Atletismo |
Salto com Vara - Fem |
-
| -
|
Michelle Lewis |
Atletismo |
100m - Fem |
-
| -
|
Darvis Patton |
Atletismo |
100m - Masc |
-
| -
|
David Payne |
Atletismo |
110m com Barreiras - Masc |
|
Mary Jayne Harrelson |
Atletismo |
1.500m - Fem |
|
Michael Spence |
Atletismo |
3.000m com Obstáculos - Masc |
|
Estados Unidos |
Atletismo |
4x100m Revezamento - Fem |
|
Estados Unidos |
Atletismo |
4x400m Revezamento - Masc |
|
Catherine Ferrell |
Atletismo |
5.000m - Fem |
|
Howard Bach/Bob Malaythong |
Badminton |
Duplas - Masc |
-
| -
|
Estados Unidos |
Beisebol |
Masc |
|
Demetrius Andrade |
Boxe |
64-69kg |
-
| -
|
Mary McConnelong |
Ciclismo - Mountain Bike |
MTB - Fem |
|
Benjamin Barczewski |
Ciclismo - Pista |
Velocidade - Masc |
|
Hanna Thompson |
Esgrima |
Florete individual - Fem |
|
Alexis Jemal |
Esgrima |
Sabre individual - Fem |
|
James Williams |
Esgrima |
Sabre individual - Masc |
|
Estados Unidos |
Esgrima |
Sabre por Equipes - Fem |
|
Regina Jaquess |
Esqui Aquático |
Slalom - Fem |
|
Mandy Nightingale |
Esqui Aquático |
Truques - Fem |
|
Cory Pickos |
Esqui Aquático |
Truques - Masc |
|
Estados Unidos |
Futebol |
Fem |
-
| -
|
Sean Golden |
Ginástica - Artística |
Argolas - Masc |
|
Anastasia Liukin |
Ginástica - Artística |
Barras Assimétricas - Fem |
-
| -
|
Rebecca Bross |
Ginástica - Artística |
Individual Geral - Fem |
|
Amber Trani |
Ginástica - Artística |
Salto sobre Cavalo - Fem |
-
| -
|
Shawn Johnson |
Ginástica - Artística |
Solo - Fem |
|
Guillermo Alvarez |
Ginástica - Artística |
Solo - Masc |
-
| -
|
Anastasia Liukin |
Ginástica - Artística |
Trave - Fem |
-
| -
|
Lisa Wang |
Ginástica - Rítmica |
Aparelho Individual - Cordas |
|
Julie Zetlin |
Ginástica - Rítmica |
Aparelho Individual - Fita |
|
Lisa Wang |
Ginástica - Rítmica |
Aparelho Individual - Maças |
|
Lauren Sammis |
Hipismo - Adestramento |
Intermediate 1: Estilo Livre - Individual |
|
Phillip Dutton |
Hipismo - Conc. completo |
Saltos - Individual |
|
Estados Unidos |
Hóquei |
Fem |
-
| -
|
Valerie Gotay |
Judô |
57kg - Fem |
-
| -
|
Casey Burgener |
Levantamento de Peso |
Acima de 105kg - Masc |
-
| -
|
Emmy Vargas |
Levantamento de Peso |
Acima de 75kg - Fem |
|
Dremiel Byers |
Lutas |
Greco-romana 120kg - Masc |
|
Lindsey Durlacher |
Lutas |
Greco-romana 60kg - Masc |
|
Tommy Rowlands |
Lutas |
Luta livre 120kg - Masc |
|
Marcie Vandusen |
Lutas |
Luta livre 55kg - Fem |
|
Michael Zadick |
Lutas |
Luta livre 60kg - Masc |
|
Joe Heskett |
Lutas |
Luta livre 74kg - Masc |
|
Andrew Hrovat |
Lutas |
Luta livre 84kg - Masc |
|
Charles Peterson |
Maratona Aquática |
10 km - Masc |
-
| -
|
Mark Gangloff |
Natação |
100m - Peito - Masc |
|
Samantha Woodward |
Natação |
100m Borboleta - Fem |
-
| -
|
Peter Marshall |
Natação |
100m Costas - Masc |
|
Courtney Kalisz |
Natação |
200m Borboleta - Fem |
-
| -
|
Eddie Erazo |
Natação |
200m Borboleta - Masc |
-
| -
|
Julia Smit |
Natação |
200m Costas - Fem |
|
Scott Clary |
Natação |
200m Costas - Masc |
|
Emily Kukors |
Natação |
200m Medley - Fem |
-
| -
|
Robert Margalis |
Natação |
200m Medley - Masc |
-
| -
|
Estados Unidos |
Natação |
4x100m Livre - Masc |
|
Estados Unidos |
Natação |
4x200m Livre - Masc |
-
| -
|
Tobias Work |
Natação |
400m Livre - Masc |
-
| -
|
Teresa Crippen |
Natação |
400m Medley - Fem |
-
| -
|
Robert Margalis |
Natação |
400m Medley - Masc |
-
| -
|
Abigail Burris |
Patinação - Artística |
Livre - Fem |
-
| -
|
Estados Unidos |
Remo |
Dois sem Timoneiro - Masc |
-
| -
|
Estados Unidos |
Remo |
Double Skiff Leve - Masc |
|
Gabriel Winkler/Sebastian Bea/Tyler Winklevoss/Cameron Winklevoss |
Remo |
Quatro sem Timoneiro - Masc |
-
| -
|
Andrew Bolton/Bjorn Larsen/Matthew Smith/Simon Carcagno |
Remo |
Quatro sem Timoneiro Leve - Masc |
-
| -
|
Julie Nichols/Reilly Dampeer/Sarah Trowbridge/Margaret Matia |
Remo |
Skiff Quádruplo - Fem |
-
| -
|
Haley Ishimatsu |
Saltos Ornamentais |
Plataforma 10m - Fem |
-
| -
|
Estados Unidos |
Saltos Ornamentais |
Trampolim sincronizado 3m - Fem |
-
| -
|
Estados Unidos |
Squash |
Equipe - Fem |
|
Julian Illingworth |
Squash |
Individual - Masc |
|
Antony Graf |
Taekwondo |
Acima de 80kg - Masc |
|
James Moontasri |
Taekwondo |
80kg - Masc |
|
Amy Sowash |
Tiro Esportivo - Bala |
Carabina de ar 10m - Fem |
|
Matthew Rawlings |
Tiro Esportivo - Bala |
Carabina de ar 10m - Masc |
|
Keith Sanderson |
Tiro Esportivo - Bala |
Pistola tiro rápido 25m - Masc |
-
| -
|
Daryl Szarenski |
Tiro Esportivo - Bala |
Pistola 50m - Masc |
|
Michael McPhail |
Tiro Esportivo - Bala |
Rifle pronado 50m - Masc |
|
Bret Erickson |
Tiro Esportivo - Prato |
Fossa - Masc |
|
Jeffrey Holguin |
Tiro Esportivo - Prato |
Fossa Dublê - Masc |
|
Kimberly Rhode |
Tiro Esportivo - Prato |
Skeet - Fem |
|
Todd Graves |
Tiro Esportivo - Prato |
Skeet - Masc |
|
Sarah Haskins |
Triatlo |
Fem |
|
Estados Unidos |
Vela |
Lightning |
-
| -
|
Estados Unidos |
Vôlei |
Masc |
-
| -
|
Stolfus/Loomis |
Vôlei de Praia |
Masc |
-
| -
|