Tênis - Individual - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
BRA |
Brasil |
2 x 1 (6/3, 4/6 e 7/6 (2)) |
Chile |
CHI |
|
|
|
Tênis - Duplas - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CHI |
Chile |
0 x 2 (6/3 e 6/4) |
Argentina |
ARG |
|
|
Hipismo - Saltos - Individual
3º Dia - Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
|
CAN |
Jill Henselwood |
4.00 |
|
|
|
BRA |
Rodrigo Pessoa |
5.74 |
|
|
|
CAN |
Eric Lamaze |
6.43 |
|
|
4º
|
CAN |
Ian Millar |
9.29 |
|
|
5º
|
BRA |
Pedro Veniss |
10.84 |
|
|
6º
|
BRA |
Bernardo Alves |
13.09 |
|
|
7º
|
MEX |
Jose Antonio Chedraui |
14.85 |
|
|
8º
|
EUA |
Cara Raether |
20.53 |
|
|
9º
|
BRA |
Cesinha |
20.66 |
|
|
10º
|
VEN |
Pablo Barrios |
36.03 |
|
|
11º
|
COL |
Carlos Hernando Ramirez Borrero |
41.32 |
|
|
12º
|
ARG |
Matias Albarracin |
41.34 |
|
|
13º
|
MEX |
Eduardo Salas |
43.92 |
|
|
14º
|
CAN |
Mac Cone |
45.31 |
|
|
15º
|
GUA |
Juan Andres Rodriguez |
47.40 |
|
|
16º
|
GUA |
Wylder Rodriguez |
48.80 |
|
|
17º
|
BER |
Patrick Nisbett |
52.99 |
|
|
18º
|
COL |
Mauricio Ruiz |
55.17 |
|
|
19º
|
PUR |
Francis Tress Roig |
55.27 |
|
|
20º
|
BOL |
Hernan Aguirre del Castillo |
57.45 |
|
|
21º
|
COL |
Ricardo Alberto Villa Guerra |
59.10 |
|
|
22º
|
EQU |
Diego Vivero Viteri |
65.11 |
|
|
23º
|
GUA |
Eduardo Castillo |
69.78 |
|
|
24º
|
VEN |
Leopoldo Paoli |
71.93 |
|
|
25º
|
BER |
Jillian Terceira |
91.49 |
|
|
26º
|
ARG |
Maximiliano Amaya |
- |
|
|
26º
|
EUA |
Lauren Hough |
- |
|
|
26º
|
MEX |
Santiago Lambre |
- |
|
|
26º
|
CHI |
Samuel Parot |
- |
|
|
3º Dia - 1ª Rodada
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
1º
|
CAN |
Jill Henselwood |
4.00 |
|
2º
|
CAN |
Ian Millar |
4.29 |
|
3º
|
BRA |
Rodrigo Pessoa |
5.74 |
|
4º
|
CAN |
Eric Lamaze |
6.43 |
|
5º
|
BRA |
Pedro Veniss |
6.84 |
|
6º
|
BRA |
Bernardo Alves |
9.09 |
|
7º
|
MEX |
Jose Antonio Chedraui |
9.85 |
|
8º
|
EUA |
Cara Raether |
15.53 |
|
9º
|
EUA |
Lauren Hough |
18.29 |
|
10º
|
BRA |
Cesinha |
19.66 |
|
11º
|
ARG |
Matias Albarracin |
24.34 |
|
12º
|
VEN |
Pablo Barrios |
27.03 |
|
13º
|
CAN |
Mac Cone |
28.31 |
|
14º
|
COL |
Carlos Hernando Ramirez Borrero |
30.32 |
|
15º
|
MEX |
Santiago Lambre |
31.57 |
|
16º
|
MEX |
Eduardo Salas |
34.92 |
|
17º
|
CHI |
Samuel Parot |
36.93 |
|
18º
|
GUA |
Juan Andres Rodriguez |
38.40 |
|
19º
|
BER |
Patrick Nisbett |
39.99 |
|
20º
|
GUA |
Wylder Rodriguez |
43.80 |
|
21º
|
GUA |
Eduardo Castillo |
44.78 |
|
22º
|
ARG |
Maximiliano Amaya |
45.61 |
|
23º
|
COL |
Mauricio Ruiz |
46.17 |
|
24º
|
PUR |
Francis Tress Roig |
46.27 |
|
25º
|
BOL |
Hernan Aguirre del Castillo |
47.45 |
|
26º
|
VEN |
Leopoldo Paoli |
54.93 |
|
27º
|
COL |
Ricardo Alberto Villa Guerra |
58.10 |
|
28º
|
EQU |
Diego Vivero Viteri |
60.11 |
|
29º
|
BER |
Jillian Terceira |
89.49 |
|
30º
|
ARG |
Martin Dopazo |
- |
|
30º
|
ARG |
Ricardo Kierkegaard |
- |
|
30º
|
EUA |
Laura Chapot |
- |
|
30º
|
PUR |
Mark Watring |
- |
|
Basquete - Masc
7º e 8º lugares
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CAN |
Canadá |
69 x 60
|
Ilhas Virgens |
ISV |
|
|
5º e 6º lugares
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
EUA |
Estados Unidos |
77 x 74
|
Panamá |
PAN |
|
|
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
BRA |
Brasil |
86 x 65
|
Porto Rico |
PUR |
|
|
|
3º e 4º lugares
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
ARG |
Argentina |
93 x 99
|
Uruguai |
URU |
|
|
|
Maratona - Maratona Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
|
BRA |
Franck Caldeira |
2h14min03s |
|
|
|
GUA |
Amado Garcia |
2h14min17s |
|
|
|
MEX |
Procopio Franco Hernandez |
2h15min18s |
|
|
4º
|
EUA |
Jacob Frey |
2h16min44s |
|
|
5º
|
VEN |
Luis Fonseca |
2h17min04s |
|
|
6º
|
EUA |
Christopher Lundstrom |
2h18min05s |
|
|
7º
|
COL |
Diego Alberto Colorado Agudelo |
2h20min01s |
|
|
8º
|
MEX |
Francisco Bautista Cuamatzi |
2h21min05s |
|
|
9º
|
GUA |
Alfredo Arevalo |
2h21min48s |
|
|
10º
|
EQU |
Silvio Guerra |
2h22min38s |
|
|
11º
|
VEN |
Jose Alejandro Semprum |
2h30min21s |
|
|
12º
|
NCA |
Cristian Jose Villavicencio |
2h32min26s |
|
|
13º
|
ISV |
William Bohlke |
2h45min08s |
|
|
14º
|
BRA |
Vanderlei Cordeiro |
- |
|
|
14º
|
CUB |
Norbert Gutierrez |
- |
|
|
Vôlei - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
BRA |
Brasil |
3 x 0 (25/16, 25/20 e 25/22) |
Estados Unidos |
EUA |
|
|
|
Atletismo - 4x400m Revezamento - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
|
BAH |
Bahamas (Chris Brown, Avard Moncur, Michael Matheau, Andrae Williams)
|
03min01s94 |
|
|
EUA |
Estados Unidos (LaRon Bennett, David Neville, Gregory Nixon, Jamaal Torrance)
|
03min02s44 |
|
|
DOM |
República Dominicana (Arismendy Peguero Matos, Carlos Yohelin Santa, Felix Sanchez, Armando Yoel Tapia)
|
03min02s48 |
|
4º
|
TRI |
Trinidad e Tobago |
03min03s60 |
|
5º
|
JAM |
Jamaica |
03min04s15 |
|
6º
|
BRA |
Brasil |
03min05s87 |
|
7º
|
PUR |
Porto Rico |
03min06s22 |
|
8º
|
GUA |
Guatemala |
03min17s86 |
|
Atletismo - 4x400m Revezamento - Fem
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
|
CUB |
Cuba (Daimy Pernia, Zulia Calatayud , Indira Terrero, Aymee Martinez)
|
03min27s51 |
|
|
MEX |
México (Ana Gabriela Guevara, Gabriela Medina, Zudykey Rodriguez Nuñez, Maria Teresa Rugerio Treviño)
|
03min27s75 |
|
|
EUA |
Estados Unidos (Debbie Dunn, Nicole Leach, Angel Perkins, Latonia Wilson)
|
03min27s84 |
|
4º
|
JAM |
Jamaica |
03min28s74 |
|
5º
|
BRA |
Brasil (Josiane Tito, Lucimar Teodoro, Maria Almirão, Perla dos Santos, Sheila Ferreira, Emmily Pinheiro)
|
03min28s89 |
|
6º
|
CAN |
Canadá |
03min32s37 |
|
7º
|
TRI |
Trinidad e Tobago |
03min39s67 |
|
8º
|
EQU |
Equador |
03min43s88 |
|
Boxe - Acima de 91kg
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
COL |
Colômbia |
4 x 8
|
Cuba |
CUB |
|
|
Lutas - Luta livre 96kg - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CUB |
Cuba |
3 x 1
|
Venezuela |
VEN |
|
|
Repescagem - Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
COL |
Colômbia |
0 x 3
|
Estados Unidos |
EUA |
|
|
|
BRA |
Brasil |
0 x 5
|
Canadá |
CAN |
|
|
Boxe - 81-91kg
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CUB |
Cuba |
11 x 3
|
Venezuela |
VEN |
|
|
Atletismo - 4x100m Revezamento - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
|
|
BRA |
Brasil (Basílio Junior, Rafael Ribeiro, Sandro Viana, Vicente Lenilson)
|
38s81 |
|
|
|
CAN |
Canadá (Anson Henry, Brian Barnett, Jared Connaughton, Richard Adu-Bobie)
|
38s87 |
|
|
|
EUA |
Estados Unidos (Darvis Patton, James Samuels, Rubin Williams, Rebecca Edwards)
|
38s88 |
|
|
4º
|
TRI |
Trinidad e Tobago |
39s23 |
|
|
5º
|
CUB |
Cuba |
39s46 |
|
|
6º
|
AHO |
Antilhas Holandesas |
39s83 |
|
|
7º
|
BAH |
Bahamas |
39s91 |
|
|
8º
|
SKN |
São Cristóvão e Neves |
40s20 |
|
|
Lutas - Luta livre 74kg - Masc
Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CUB |
Cuba |
3 x 1
|
Estados Unidos |
EUA |
|
|
Repescagem - Final
|
País |
Atleta/Equipe |
Resultado |
Atleta/Equipe |
País |
|
|
|
CAN |
Canadá |
3 x 0
|
Venezuela |
VEN |
|
|