Resultados

Últimos resultados

  • recorde recorde |
  • fotos fotos |
  • vídeos vídeos |
  • resumo resumo |
  • notícias notícias |
  • *
  • ouro ouro |
  • prata prata |
  • bronze bronze |
  • qualificadoqualificado
Por país:
Tênis - Individual - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro BRA Brasil 2 x 1
(6/3, 4/6 e 7/6 (2))
Chile CHI prata notícias | fotos
Tênis - Duplas - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
prata CHI Chile 0 x 2
(6/3 e 6/4)
Argentina ARG ouro
Hipismo - Saltos - Individual
3º Dia - Final
País Atleta/Equipe Resultado
ouro CAN Jill Henselwood 4.00 notícias | fotos
prata BRA Rodrigo Pessoa 5.74 notícias | fotos
bronze CAN Eric Lamaze 6.43 notícias | fotos
CAN Ian Millar 9.29 notícias | fotos
BRA Pedro Veniss 10.84 notícias | fotos
BRA Bernardo Alves 13.09 notícias | fotos
MEX Jose Antonio Chedraui 14.85 notícias | fotos
EUA Cara Raether 20.53 notícias | fotos
BRA Cesinha 20.66 notícias | fotos
10º VEN Pablo Barrios 36.03 notícias | fotos
11º COL Carlos Hernando Ramirez Borrero 41.32 notícias | fotos
12º ARG Matias Albarracin 41.34 notícias | fotos
13º MEX Eduardo Salas 43.92 notícias | fotos
14º CAN Mac Cone 45.31 notícias | fotos
15º GUA Juan Andres Rodriguez 47.40 notícias | fotos
16º GUA Wylder Rodriguez 48.80 notícias | fotos
17º BER Patrick Nisbett 52.99 notícias | fotos
18º COL Mauricio Ruiz 55.17 notícias | fotos
19º PUR Francis Tress Roig 55.27 notícias | fotos
20º BOL Hernan Aguirre del Castillo 57.45 notícias | fotos
21º COL Ricardo Alberto Villa Guerra 59.10 notícias | fotos
22º EQU Diego Vivero Viteri 65.11 notícias | fotos
23º GUA Eduardo Castillo 69.78 notícias | fotos
24º VEN Leopoldo Paoli 71.93 notícias | fotos
25º BER Jillian Terceira 91.49 notícias | fotos
26º ARG Maximiliano Amaya - notícias | fotos
26º EUA Lauren Hough - notícias | fotos
26º MEX Santiago Lambre - notícias | fotos
26º CHI Samuel Parot - notícias | fotos
3º Dia - 1ª Rodada
País Atleta/Equipe Resultado
CAN Jill Henselwood 4.00
CAN Ian Millar 4.29
BRA Rodrigo Pessoa 5.74
CAN Eric Lamaze 6.43
BRA Pedro Veniss 6.84
BRA Bernardo Alves 9.09
MEX Jose Antonio Chedraui 9.85
EUA Cara Raether 15.53
EUA Lauren Hough 18.29
10º BRA Cesinha 19.66
11º ARG Matias Albarracin 24.34
12º VEN Pablo Barrios 27.03
13º CAN Mac Cone 28.31
14º COL Carlos Hernando Ramirez Borrero 30.32
15º MEX Santiago Lambre 31.57
16º MEX Eduardo Salas 34.92
17º CHI Samuel Parot 36.93
18º GUA Juan Andres Rodriguez 38.40
19º BER Patrick Nisbett 39.99
20º GUA Wylder Rodriguez 43.80
21º GUA Eduardo Castillo 44.78
22º ARG Maximiliano Amaya 45.61
23º COL Mauricio Ruiz 46.17
24º PUR Francis Tress Roig 46.27
25º BOL Hernan Aguirre del Castillo 47.45
26º VEN Leopoldo Paoli 54.93
27º COL Ricardo Alberto Villa Guerra 58.10
28º EQU Diego Vivero Viteri 60.11
29º BER Jillian Terceira 89.49
30º ARG Martin Dopazo -
30º ARG Ricardo Kierkegaard -
30º EUA Laura Chapot -
30º PUR Mark Watring -
Basquete - Masc
7º e 8º lugares
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
CAN Canadá 69 x 60
Ilhas Virgens ISV
5º e 6º lugares
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
EUA Estados Unidos 77 x 74
Panamá PAN
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro BRA Brasil 86 x 65
Porto Rico PUR prata notícias | fotos
3º e 4º lugares
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ARG Argentina 93 x 99
Uruguai URU bronze notícias | fotos
Maratona - Maratona Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado
ouro BRA Franck Caldeira 2h14min03s notícias | fotos
prata GUA Amado Garcia 2h14min17s notícias | fotos
bronze MEX Procopio Franco Hernandez 2h15min18s notícias | fotos
EUA Jacob Frey 2h16min44s notícias | fotos
VEN Luis Fonseca 2h17min04s notícias | fotos
EUA Christopher Lundstrom 2h18min05s notícias | fotos
COL Diego Alberto Colorado Agudelo 2h20min01s notícias | fotos
MEX Francisco Bautista Cuamatzi 2h21min05s notícias | fotos
GUA Alfredo Arevalo 2h21min48s notícias | fotos
10º EQU Silvio Guerra 2h22min38s notícias | fotos
11º VEN Jose Alejandro Semprum 2h30min21s notícias | fotos
12º NCA Cristian Jose Villavicencio 2h32min26s notícias | fotos
13º ISV William Bohlke 2h45min08s notícias | fotos
14º BRA Vanderlei Cordeiro - notícias | fotos
14º CUB Norbert Gutierrez - notícias | fotos
Vôlei - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro BRA Brasil 3 x 0
(25/16, 25/20 e 25/22)
Estados Unidos EUA prata notícias | fotos
Atletismo - 4x400m Revezamento - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado
ouro BAH Bahamas (Chris Brown, Avard Moncur, Michael Matheau, Andrae Williams) 03min01s94 notícias
prata EUA Estados Unidos (LaRon Bennett, David Neville, Gregory Nixon, Jamaal Torrance) 03min02s44 notícias
bronze DOM República Dominicana (Arismendy Peguero Matos, Carlos Yohelin Santa, Felix Sanchez, Armando Yoel Tapia) 03min02s48 notícias
TRI Trinidad e Tobago 03min03s60 notícias
JAM Jamaica 03min04s15 notícias
BRA Brasil 03min05s87 notícias
PUR Porto Rico 03min06s22 notícias
GUA Guatemala 03min17s86 notícias
Atletismo - 4x400m Revezamento - Fem
Final
País Atleta/Equipe Resultado
ouro CUB Cuba (Daimy Pernia, Zulia Calatayud , Indira Terrero, Aymee Martinez) 03min27s51 notícias
prata MEX México (Ana Gabriela Guevara, Gabriela Medina, Zudykey Rodriguez Nuñez, Maria Teresa Rugerio Treviño) 03min27s75 notícias
bronze EUA Estados Unidos (Debbie Dunn, Nicole Leach, Angel Perkins, Latonia Wilson) 03min27s84 notícias
JAM Jamaica 03min28s74 notícias
BRA Brasil (Josiane Tito, Lucimar Teodoro, Maria Almirão, Perla dos Santos, Sheila Ferreira, Emmily Pinheiro) 03min28s89 notícias
CAN Canadá 03min32s37 notícias
TRI Trinidad e Tobago 03min39s67 notícias
EQU Equador 03min43s88 notícias
Boxe - Acima de 91kg
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
prata COL Colômbia 4 x 8
Cuba CUB ouro notícias
Lutas - Luta livre 96kg - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro CUB Cuba 3 x 1
Venezuela VEN prata notícias
Repescagem - Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
COL Colômbia 0 x 3
Estados Unidos EUA bronze
BRA Brasil 0 x 5
Canadá CAN bronze
Boxe - 81-91kg
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro CUB Cuba 11 x 3
Venezuela VEN prata notícias
Atletismo - 4x100m Revezamento - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado
ouro BRA Brasil (Basílio Junior, Rafael Ribeiro, Sandro Viana, Vicente Lenilson) 38s81 notícias | fotos
prata CAN Canadá (Anson Henry, Brian Barnett, Jared Connaughton, Richard Adu-Bobie) 38s87 notícias | fotos
bronze EUA Estados Unidos (Darvis Patton, James Samuels, Rubin Williams, Rebecca Edwards) 38s88 notícias | fotos
TRI Trinidad e Tobago 39s23 notícias | fotos
CUB Cuba 39s46 notícias | fotos
AHO Antilhas Holandesas 39s83 notícias | fotos
BAH Bahamas 39s91 notícias | fotos
SKN São Cristóvão e Neves 40s20 notícias | fotos
Lutas - Luta livre 74kg - Masc
Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
ouro CUB Cuba 3 x 1
Estados Unidos EUA prata notícias
Repescagem - Final
País Atleta/Equipe Resultado Atleta/Equipe País
bronze CAN Canadá 3 x 0
Venezuela VEN