Nome do Atleta |
Esporte |
Modalidade |
James Shaw |
Atletismo |
Arremesso de disco - masc. 35/36/37/38 |
|
Robert Hughes |
Atletismo |
Arremesso de peso - masc. 32-34/52 |
|
Stefanie Reid |
Atletismo |
Salto em distância - fem. 42/44 |
|
Barry Phelan |
Atletismo |
200m - masc. 36/37/38 |
|
Canadá |
Basquete em cadeira de rodas |
fem. |
|
Canadá |
Basquete em cadeira de rodas |
masc. |
|
Benoit Huot |
Natação |
100m Borboleta S10 - masc. |
|
Kirby Coté |
Natação |
100m Borboleta S13 - fem. |
|
Devin Gotell |
Natação |
100m Costas S13 - masc. |
|
Darda Geiger |
Natação |
100m Costas S9 - fem. |
|
Benoit Huot |
Natação |
100m Livre S10 - masc. |
|
Jessica Tuomela |
Natação |
100m Livre S11 - fem. |
|
Chelsey Gotell |
Natação |
100m Livre S13 - fem. |
|
Brian Hill |
Natação |
100m Livre S13 - masc. |
|
Laura Jensen |
Natação |
100m Livre S8 - fem. |
|
Stephanie Dixon |
Natação |
100m Livre S9 - fem. |
|
Valérie Grand Maison |
Natação |
100m Peito SB13 - fem. |
|
Katarina Roxon |
Natação |
100m Peito SB8 - fem. |
|
Drew Christensen |
Natação |
100m Peito SB8 - masc. |
|
Jacqueline Rennebohm |
Natação |
200m Medley SM12 - fem. |
|
Kirby Coté |
Natação |
200m Medley SM13 - fem. |
|
Katarina Roxon |
Natação |
200m Medley SM9 - fem. |
|
Anne Polinario |
Natação |
400m Livre S10 - fem. |
|
Benoit Huot |
Natação |
400m Livre S10 - masc. |
|
Chelsey Gotell |
Natação |
400m Livre S13 - fem. |
|
Devin Gotell |
Natação |
400m Livre S13 - masc. |
|
Darda Geiger |
Natação |
400m Livre S9 - fem. |
|
Bradley Salas |
Natação |
400m Livre S9 - masc. |
|
Benoit Huot |
Natação |
50m Livre S10 - masc. |
|
Jessica Tuomela |
Natação |
50m Livre S11 - fem. |
|
Kirby Coté |
Natação |
50m Livre S13 - fem. |
|
Brian Hill |
Natação |
50m Livre S13 - masc. |
|
Andrea Cole |
Natação |
50m Livre S8 - fem. |
|
Darda Geiger |
Natação |
50m Livre S9 - fem. |
|
Canadá |
Tênis de Mesa |
Equipes Classe 8 - masc. |
|
Stephanie Chim Hing Chan |
Tênis de Mesa |
Simples Classe 6-9 - fem. |
|
Ian Kent |
Tênis de Mesa |
Simples Classe 8 - masc. |
|